Покупка дома, разделенного судом на двух собственников - сложности и нюансы

• г. Белгород

Хотим купить дом - который по решению суда разделен на двух хозяев бывших супругов. И пренадлежит им по документам в равных частях. После суда прошел месяц. Дом ещё не делили фактически (не ставили стен и перегородок, не делали второй отдельный вход и дополнительные счётчики) можно ли покупать такой дом из двух половин? Какие могут быть сложности и нюансы?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

На мой взгляд, его лучше в таком виде и покупать. Дом, наверняка, разделен просто на доли, а не в натуре. сами, как захотите (если захотите вообще) - переделаете.

Всего доброго,

Какой объект права собственности указан в Свидетельстве? Доля в праве или часть дома?

И что установлено судебным решением?