И если не выплатят все таки, я могу подать в суд, чтобы выплатили?

• г. Мурманск

Помогите пожалуста! Я сейчас увольняюсь и хотела написать заявление на компенсацию отпуска. Но в отделе кадров мне скали что писать не надо, выплатят все автоматически. Не пойму, меня хотят обмануть или действительно мне могут выплатить компенсацию без заявления?. И если не выплатят все таки, я могу подать в суд, чтобы выплатили?

Ответы на вопрос (2):

При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается и расчитывается автоматически без заявления работника.

выплатить Вам обязаны без заявления. при уклонении от выплаты компенсации за отпуск, зарплаты, либо иных выплат - советую сразу писать жалобу в прокуратуру, т.к. это административное правонарушение, а при длительной задержке уголовное преступление.