И если не выплатят все таки, я могу подать в суд, чтобы выплатили?

• г. Мурманск

Помогите пожалуста! Я сейчас увольняюсь и хотела написать заявление на компенсацию отпуска. Но в отделе кадров мне скали что писать не надо, выплатят все автоматически. Не пойму, меня хотят обмануть или действительно мне могут выплатить компенсацию без заявления?. И если не выплатят все таки, я могу подать в суд, чтобы выплатили?

Ответы на вопрос (2):

При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается и расчитывается автоматически без заявления работника.

Спросить
Пожаловаться

выплатить Вам обязаны без заявления. при уклонении от выплаты компенсации за отпуск, зарплаты, либо иных выплат - советую сразу писать жалобу в прокуратуру, т.к. это административное правонарушение, а при длительной задержке уголовное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы задать вопрос-сейчас в нашей организации один сотрудник находится в отпуске и он написал по собственному-заявление. А следующей должна была идти в отпуск я (2 недели)--такой вопрос, как мне лучше поступить, написать самой заявление, что я не пойду в отпуск (а продолжу работать), (если при этом они выплатят мне отпускные), либо чтоб отдел кадров вызвал в связи с производственной необходимостью, Вообще беспокоит то,что, если я напишу сама, что не пойду в отпуск, мне же могут не выплатить отпускные? Подскажите пожалуйста, заранее благодарна.

Яхочу пойти в отпуск и сразу уволится как правильно сделать сразу заявление на отпуск писать а потом на увольнение или можно в одном заявлении написать? А то мне в отдел кадров сказали написать чразу на увольнение а за положенный отпуск дадут компесацию или могут обмануть? Как правиль сделать.

Работаю сторожем в детском саду с 3 августа 2020 года. За всё время был в отпуске только 2 недели. Планирую написать и подать работодателю на стол заявление об увольнении 4 августа 2021 года. Могу ли я получить компенсацию за оставшиеся 2 недели неотгулянного отпуска при увольнении по собственному желанию? Если да, то надо ли писать отдельно заявление о компенсации 14 дней неотгулянного отпуска или работодатель обязан выплатить эту компенсацию автоматически?

Скажите. Сейчас в отпуске, но работаю. Решила уволиться, работодатель застовляет написать заявление отзыв с отпуска, чтоб они удержали зарплату, якобы переплачиную мне. а после написания заявления они мне выплатят компенсацию. Стит ли мне писать отзыв?

Могу ли я написать заявление находясь в отпуске? У меня сегодня второй день отпуска, на работе не принимают мое заявление, мотивировав тем, что я в отпуске не имею права увольнятся так как мне уже выплатили отпускные, и если я хотела чтобы мой отпуск стал моей 2 х-недельной отработкой то надо было до отпуска писать заявление. И тогда бы мне выплатили меньшую сумму отпускных. Сумма отпускных то тут причем? Если до отпуска я отработала полгода как положено.

Меня уведомили о сокращении. Чтобы не выплачивать компенсацию руководство начало выписывать мне замечания, выговор. Я принял решение уйти сам. В уведомлении сказано если я увольняюсь досрочно, мне все равно выплатят компенсацию. Отдел кадров продиктовали мне как написать заявление и потом оказалось они меня специально ввели в заблуждение. Прошу уволить меня по собственному желанию так они мне надиктовали. Теперь мне отказано в компенсации. Что делать, меня обманули.

Я обучалась на заочной форме на магистратуре в СПб. 28.12.2014 я написала заявление на имя работодателя с просьбой о предоставлении мне учебного отпуска и предоставлением мне по ст.173 гарантий и компенсаций, приложила скан справки вызов. В итоге начальник кадров вызвал и устно пояснил что мне не полагается таких гарантий и компенсаций, и сказал написать заявление на очередной отпуск. Я написала заявление 31.12.2014, с просьбой предоставить отпуск на 25 к.д. с 27.01.2015. Съездив на обучение (последний курс, сдача носов и защита диссертации) я приехала и замначальника сказала что все таки я могу по законодательству воспользоваться гарантиями и компенсацией. Пошла в отдел кадров за заявлением где просила предоставить учебный отпуск, его не нашли, потеряли видимо, но нашли справку вызов зарегистрированную 29.12.2014 и с резолюцией начальника отдела кадров: для организации работы. Как теперь быть? Могу ли написать заявление чтобы возместили мне все гарантии и компенсации, и что писать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили с отдела кадров и попросили написать заявление на увольнение с одной организации на другую трудоустройства. Я сейчас в отпуске возвращаться не собираюсь на работу могу я не писать заявления и рассчитывать на компенсацию?:

Так мне все таки неписать заявление на увольнение пока невыплатит. Всю задолженность по зарплате, не выходить. На работу так как заявление у них есть о приостановке работы о невыплате зарплаты моей. Сказать что пока всю сумму по задолженности невыплатит как только выплатят сразу писать заявление на увольнение. Пожалуйста ответьти на мой вопрос.

Т.е. мне нужно в отделе кадров написать заявление на труд. Отпуск? А как быть с адм. отпуском, надо ли писать заявление о выходе из адм. отпуска, чтобы уйти в труд. Отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение