Какие документы для этого нужны и куда мне следует обратиться?

• г. Братск

Мною была приобретена квартира по договору-купли продажи. Сейчас я хочу выделить в этой квартире свою долю и долю моего несовершеннолетнего сына. Какие документы для этого нужны и куда мне следует обратиться?

С уважением, Климова И.В.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приобрели квартиру в долевую собственность, то доли уже определены (видимо равные), если же вы оформили квартиру на себя, то в квартире нет доли ребенка, так как у нас нет общности имущества детей и родителей, ребенок имеет право пользования и проживания в данной квартире.