Какие документы для этого нужны и куда мне следует обратиться?

• г. Братск

Мною была приобретена квартира по договору-купли продажи. Сейчас я хочу выделить в этой квартире свою долю и долю моего несовершеннолетнего сына. Какие документы для этого нужны и куда мне следует обратиться?

С уважением, Климова И.В.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приобрели квартиру в долевую собственность, то доли уже определены (видимо равные), если же вы оформили квартиру на себя, то в квартире нет доли ребенка, так как у нас нет общности имущества детей и родителей, ребенок имеет право пользования и проживания в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

С чего надо начать и какие документы для этого нужно? Возможнали дальнейша продажа моей доли в этой квартире?

Но на момент приобретения этой квартиры в этой квартире был прописан мой сын. Какое право на квартиру он имеет?

У жены была доля в квартире матери (квартира была куплена по договору купли продажи), после того как она вышла за муж, свою долю она подарила матери, проживает и зарегистрирована сейчас со мной в другом городе, мне сейчас должны предоставить субсидию на покупку жилья, жил.органы запросили у жены документы на квартиру где раньше жила (как она была приобретена, куда делась её доля в квартире, и кто сейчас является собственником). Вопрос: Какие нужно предоставить документы моей жене?

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

У меня в собственности есть квартира в доле 1/2 с первым ребёнком (10 лет), хочу выделить в этой же квартире долю второму ребёнку (2 года). Как это правильно сделать, куда обратиться, какие для этого нужны документы. У мужа своя квартира, собственник он один, при выделении доли в моей квартире ребёнку, нужно его присутствие или согласие?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена), двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность граждан составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать.

Куда нужно обратиться дальше?

Какие документы нужны для продажи квартиры?

Двухкомнатная квартира приватизирована в 1993 г. В этой квартире прописаны и проживают я (жена) и двое детей (17 лет и 23 года). Муж был ответственным квартиросъемщиком, договор на передачу квартир в собственность составлен на его имя. Сейчас он выписался из этой квартиры. Жилплощадью не пользуется и не претендует. Квартиру хочу продать. Куда нужно обратиться дальше и какие нужны документы для продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была в долевой собственности квартира (1/2 доля моя, 1/2 доля сына). Квартиру продали (опека дала добро) для покупки дома. Перед опекой должны отчитаться (выделить сыну долю). У мужа (не родной отец моему сыну) есть в собственности квартира. Можем ли в квартире мужа выделить долю моему сыну? И что для этого надо? Какие документы и т. д.

Квартира приобретена на средства от продажи прежней квартиры, в которой муж подарил жене свою долю, также в прежней квартире имел 1/3 доли сын. Новая квартира приобретена только на жену. Как завещать квартиру только на сына?

Сделка купли продажи квартиры была 1994 годы, не выделили долю несовершенолетнему ребенку, продали 1 квартиру приватизированную где была половина доли ребенка, купили другую и не выделили долю можно ли выделить долю в квартире через суд сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение