Вопрос - насколько реально выйграть дело с заявление об обязательстьве выплаты этой суммы.

• г. Челябинск

Увольнение с заявлением по соглашению сторон одним из условий которого выплатить 3-х месячный средний зароботок. На зявлении работодатель написал лишь слово "расчитать". Свидетель, что присутствовал при согласии работодателя с условиями соглашения будет все отрицать на суде, т.к. сам ходит под увольнением, боиться короче. Вопрос - насколько реально выйграть дело с заявление об обязательстьве выплаты этой суммы. Т.к. теперь работодатель говорит, что я просто имел ввиду расчитать за месяц и не имел в виду выплатить з-х месячный зароботок. Посоветуйте юриста по трудовым спорам в Челябинске.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Из вашего вопроса не совсем понятно, где содержится условие о выплате за 3 месяца в случае увольнения. Если это пункт трудового договора (соглашения, контракта), то у вас есть хорошие шансы отстоять свои права в суде. Если это была только устная договоренность, то будет сложно.

Я не могу вам конкретно посоветовать адвоката (юриста) из Челябинска, но думаю, если вы поищете на сайте, то вы найдете к кому обратиться.

С уважением, адвокат Калинина А.А.