А правда ли то, что если прошел слишком большой срок для принятия наследства и наследников несколько человек

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, а правда ли то, что если прошел слишком большой срок для принятия наследства и наследников несколько человек, то наследство получит тот, кто первым оформит необходимые документы? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Оофрмит тот, кто первым обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства или установлении факта принятия наследства.

Принять наследство по истечении пропуска срока можно только через суд. Обращение в суд не гарантирует удовлетворения исковых требований.