Разрешено ли гражданину делать врезку в водопровод многоквартирного дома без согласия жильцов - правовой аспект

• г. Иркутск

Имеет ли право гражданин сделать врезку в водопровод многоквартирного дома без согласия на то жильцов. Это жилец соседнего частного дома, работник ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Врезка может быть осуществлена только по согласованию с Водоканалом и собственниками многоквартирного дома (если их права затрагиваются такой врезкой).