Можно ли ссылаться на неблагоприятных погодных условия? Которое дало заключение из Центра метеорологического исследования?

• г. Москва

Можно ли ссылаться на неблагоприятных погодных условия? Которое дало заключение из Центра метеорологического исследования?

Ответы на вопрос (2):

Ссылаться можно, но суд может их не учесть.

Спросить
Пожаловаться

С какой целью? Опишите ситуацию полностью. Нужно понимать существо спора, чтобы дать ответ, могут ли данные обстоятельства служить доказательствами в порядке ст.56 - 57 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Является ли существенным нарушением следствия если в обвинительном деле нет акта обследования дорожных условий в месте совершения ДТП, можно ли ссылаться на это в кассационной жалобе, или достаточно, что следователь указал в деле, что были неблагоприятные погодные условия, был гололёд?

Я отлежал в больнице, получил медицинское заключение. Но данные одного из исследований, которые были получены в диагностическом центре, не были дополнены к заключению. Возможно ли получить новое заключение в поликлинике, в которой я отлежал, если я привезу лечащему врачу результаты исследований?

Как правильно написать объяснительную чтобы не подставить себя, если мною были пропущены сроки заключения договора из-за погодных условий? Договор заключен с детским садиком, крыльцо и дорожку выложить плиткой до 20.10.14 г. Во первых мешали погодные условия, во вторых график работы д/сада с 13 до 15 часов сон. час.

Разрешается ли сотрудникам выезжать по одному на служебном транспорте к месту аварий при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток.

Вопрос: военкомат послал сначала на обследование по болезни, которое было пройдено. При составления заключения не было учтено одно из исследований, которое повлияло бы на результат заключения. При предоставлении в военкомат заключения и исследования меня повторно направили обследоваться, конкретную поликлинику скажут завтра. Возможно ли переделать заключение, не лежа в больнице, если пошлют в ту же, где я лежал буквально недели 2 назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взимание платы за полив огорода при неблагоприятных погодных условиях (ежедневные дожди). Есть ли законное основание для не начисления платы (например-метео. Справка)

Напишете, пожалуйста, кто знает, может ли поставщик при указании в договоре поставки нести ответственность за результат, который окажут погодные условия на производство товара. Разве поставщик может нести ответственность за погодные условия, если поставщик сам производит товар? Вот к примеру поставщик поставил покупателю фрукты. Покупатель предъявил претензии к поставщику что фрукты оказались маленького размера из-за погодных условий, а не крупными как предусматривалось в договоре. Будет ли нести поставщик ответственность за то, что фрукты оказались маленького размера из-за погодных условий если в договоре поставки такая ответственность установлена? Спасибо заранее.

Является ли акт, удостоверявший гибель картофеля от переувлаженения и неблагоприятные погодные условия основанием для снятия ответственности с Производителя по договору контрактации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение