В 1995 году они сразу сделли и приватизацию и родственный обмен.

• г. Киев

Такой вопрос. Моя бабушка жила в квартире дяди. Дядя-в квартире бабушки. В 1995 году они сразу сделли и приватизацию и родственный обмен. Дядя свою квартиру продал. Бабушка оформила завещание на маму. Недавно рылись в документах и нашли только договор мены. Никакого акта о приватизации нет. в связи с этим вопрос. После того как сделали приватизацию и оформили договор мены-надо ли было бабушке получать какое-то новое паво на собственность или договор мены оно и есть (ведь нотариус на его основе оформляла завещание)? если надо-то как и где? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лина! Обратитесь в органы регистрации прав на недвижимость по месту нахождения квартиры, где регистрируются все договоры и выдаются свидетельства о праве собственности. Там должны быть данные, если Вашей бабушке выдавали свидетельство о праве собственности.