Влияет ли смена фамилии на отсрочку от армии при учебе в ССУЗе?

• г. Волгоград

Я учусь в ССУЗе имею отсрочку от армии. Хочу сменить фамилию (без женидьбы). Повлияет ли смена фамилии на отсрочку от армии (продолжет ли действовать отсрочка после смены фамилии).

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это редкое явление когда супруг принимает фамилию жены в момент заключения брака, но бывает. Смена фамилии никак не повлияет на отсрочку, но и затеряться не даст.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сменить фамилию по собственной инициативе. После смены фамилии, как быть с пропиской в квартире? Там я просто прописана, не в доле. А в дальнейшем буду оформлять квартиру на себя. Смена фамилии повлияет на это?

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

Я, находясь в браке, хочу сменить фамилию на девичью. Надо ли будет в свидетельство о рождении ребёнка вносить изменения по смене фамилии мамы? И смена фамилии не повлияет на дальнейшее переоформление имущества, нажитого совместно с мужем?

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

Хочу поменять фамилию, но мне достался дом в наследство, могу ли я продать дом после смены фамилии без переоформления документов на дом на новую фамилию, т.е. по документу подтверждающему смену фамилии?

Я хочу сменить неблагозвучную фамилию. Обязана лия буду потом сменить фамилию и в загранпаспорте? Понесу ли я какую-нибудь отвественность если сменю фамилию только вов нутреннем паспорте и не подам документы для смены фамилии в загранпаспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Хочу сменить фамилию по личным мативам, продолжет ли действовать моя отсрочка от армии по учёбе. женится я не собираюсь.

Жду суда, до суда хочу сменить фамилию, и отчество будет ли в уголовном деле отраженно смена фамилии, тоесть будут ли уже в колоние видеть администрация о смене фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение