Возможность использования материнского капитала для покупки жилья без кредитных организаций - новое законодательство 2015

• г. Пятигорск

Правда ли, что с мая 2015 можно воспользоваться материнский капиталом на покупку жилья, не пользуя при этом кредитные организации? Что изменилось в новом законе от 23.05.2015 г?

Ответы на вопрос (1):

Всегда так было. Можно купить жилье и при этом часть средств к примеру 400 тысяч оплатить из мат.капитала.