Мы его покупали уже будучи в разводе, дом оформлен на нее.

• г. Вязники

Я выкупаю дом у своей бывшей жены, в котором прописан. Мы его покупали уже будучи в разводе, дом оформлен на нее. Мы решили провести простую сделку купли продажи. Она себе купила квартиру и ребенок останется с ней. Какие документы ей и мне нужны для этой сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы на дом (правоустанавливающий документ-видимо договор купли-продажи квартиры+ Свидетельство о регистрации права+технический паспорт+документы на купленную женой квартиру+ согласие органа опеки на продажу вашей б/ж дома-в целях защиты прав ребенка). После этого у юриста (или сами, если сможете), составляете в письменной форме договор купли-продажи (минимум в 3 экземплярах) и идете в подразделение росрегистрации, где при приеме документов договор подписываете, сдаете документы, а затем получаете свидетельство о регистрации парва