Могу ли я отселить эту дочь в принудительном порядке в комнату,

Прошу Вас помочь мне советом в моей непростой ситуации. Я с мужем и 2-мя совершеннолетними дочерьми проживаем в 4-х комнатной квартире (3 комнаты смежные) общей площадью 62,6 кв.м, жилой-48 кв.м. Имею также комнату в коммунальной квартире жилой площадью 11,2 кв. м и общей 16 кв.м, доставшуюся мне по наследству от матери. Одна из дочерей привела жить к нам своего мужа, который не прописан у нас. Они занимают изолированную комнату жилой площадью 8 кв.м.Они вместе с ней постоянно пьянствуют, дерутся между собой и создают в нашей квартире обстановку невозможную для нормального проживания всех остальных членов нашей семьи. Могу ли я отселить эту дочь в принудительном порядке в комнату, доставшуюся мне по наследству от матери (в настоящий момент там никто не живёт и не прописан), так как добровольно дочь туда отселяться не хочет, требуя от нас покупки для неё 1-комнатной квартиры, деньгами на которую мы не располагаем. Если принудительное отселение возможно то посоветуйте мне, пожалуйста, что для этого надо сделать.

вопрос №8161
прочитан 21 раз

Уважаемая, Анна Васильевна!

Для выселения Вашей дочери Вам необходимо сначала с помощью милиции зафиксировать факты неоднократного нарушения правил общежития (составить протоколы), затем вы сможете подать в суд иск о выселении дочери. Хочу Вас предупредить, что у Вашей дочери есть право подать встречный иск о разделе ордеров (в случае если Ваша квартира не приватизирована).

Гуреева Светлана Александровна

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Юлия, добрый день! Не знаю - какие варианты Вам будут предлагать, но я точно расселяла такие семьи в 2 разные квартиры. Естественно, однокомнатные.


адвокат Шук Павел Семенович:

Можете держать кота. Законов о запрете - нет. УДАЧИ ВАМ


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Конечно же имеете право. Как раз таки наоборот, в законодательстве не содержится подобных ограничений.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

1. нет. 2. если вместе с отцом, то неалога не будет. 3. зависит от стоимости по БТИ. 4. Вы ребенку как собственнику после прпиватизацуии должны предоставить собственность в другом жилом помещении.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Если я продам комнату и пропишусь в квартире у родственников жены, могут ли мне отказать в субсидии на улучшении жилищных условий? Не могут.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X