Срок обращения за имущественным налоговым вычетом на покупку жилья?
• г. Оленегорск
Срок обращения за имущественным налоговым вычетом на покупку жиья?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый, Вадим!
За получением имущественного налогового вычета можно обратиться ЧЕРЕЗ ЛЮБОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ (оформления права собственности или акта о передаче квартиры). Но возвратить НДФЛ можно только за три года, предшествовавших подаче декларации (п. 7 ст. 78 НК РФ). При этом вернуть налог, заплаченный за годы до покупки квартиры, нельзя. То есть вычет можно получить только по доходам, полученным в год покупки жилья и позже.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.