Бесплатная выдача инсулина инвалидам III группы в случае отказа от соцпакета - необходимая поддержка или отсутствие возможности?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию отказался на 2016 год от соцпакета и у меня сахарный диабет будут мне давать инсулин бесплатно или нет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А Вы от всего пакета соц. услуг отказались? Можно частично отказываться, до 1 октября заявление подается. Не отказывайтесь от бесплатных лекарств и Вам будут выдавать инсулин. Хотя все зависит от региона. В некоторых регионах инсулин выдают бесплатно и гражданам, которые не имеют группы инвалидности.