ООО предъявило иск к АО о возмещении причиненных убытков в размере 7 млн. рублей. Суд удовлетворил иск частично в размере 1,5 млн. рублей

• г. Москва

ООО заключило договор с АО, в соответствии с которым АО приняло на себя обязательство выгружать товары, поступившие в адрес ООО по железной дороге, а ООО - оплачивать работы, в соответствии с актами сдачи-приемки выполненных работ. Оплатив работу на сумму 10 млн. рублей, ООО обнаруживает, что в актах сдачи-приемки работ содержаться приписки на 3 млн. рублей.

ООО предъявило в суд иск к АО о возмещении причиненных убытков в размере 7 млн. рублей. Суд удовлетворил иск частично в размере 1,5 млн. рублей, исходя из того, что убытки возникли по вине работников как истца, так и ответчика, которые совместно подписывали акты с завышением объема выполненных работ. Правильно ли решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор на риски

Решение суда абсолютно правильно и абсолютно и безукоризненно законно.