Проблемы с отпечатками пальцев при получении загранпаспорта - что делать?

• г. Борисоглебск

У меня такой вопрос.

Подавали документы на загранпаспорт нового образца с отпечатками пальцев. Я свой паспорт получил без проблем. А вот жена уже 4 недели мучается: у неё не совпадают отпечатки пальцев. Причём обеих рук. Закрались сомнения - а не спутали они в ФМС отпечатки пальцев? В общем, вся помощь от сотрудников паспортного стола заключается в следующем: приходите каждую неделю и прикладывайте пальцы до посинения.

Так вот, мой вопрос: как нам быть? И что мы можем сделать в этой ситуации?

Заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

В этой ситуации, лучше взять паспорт не требующий представления отпечатков пальцев.

Да, я понимаю, что лучше паспорт, не требующий отпечатков пальцев. Но я хочу понять, что делать в данной ситуации?

Наверное в такой ситуации служба хочет удостовериться, что отпечатки не были изменены химическим путем. Бдительность.

Да, хотел бы ещё уточнить один момент.

Штамп с серией и номером загранника в российский паспорт уже поставлена.

В общем, не однозначная ситуация ....

Сделайте письменное заявление с запросом, чтобы разъяснили ситуацию и назвали сроки ее разрешения. Укажите, что срываются планы, связанные с отпуском.