Моя бабушка умерла полтора года назад, не оставив завещания.

Есть дети и внуки. Может ли мой отец оформить дом на себя без получения письменного отказа остальных детей бабушки? Какой закон на стороне моего отца в данном случае?

вопрос №8161923
прочитан 12 раз

Он может подать заявление о принятии наследства нотариусу. Если в течение 6 месяцев никто из других наследников не объявится то все будет оформлено на него.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

К нотариусу нужно было обращаться в течении 6 месяцев после смерти бабушки, а не через 1,5 года.

Если только Ваш папа не был зарегистрирован и не проживал в бабушкином доме.... Тогда, быть может, можно будет без суда обойтись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X