Возможно ли в настоящий момент получение второго гражданства-республики Беларусь?

• г. Киржач

Мой супруг по национальности белорус, в 1992 году переехал на ПМЖ в Россию (с советским паспортом), оформил прописку. После введения российских паспортов получил статус ЛБГ, после нескольких попыток получил российское гражданство по упрощенной схеме. Возможно ли в настоящий момент получение второго гражданства-республики Беларусь?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, по имеющемуся соглашению РФ с РБ о гражданстве.