Как защитить имущество и разделить долги при разводе, если партнер скрывает документы?

• г. Мурманск

В семье такая ситуация, очень ругаемся с мужем, дело доходит до развода. Муж спрятал все документы, свидетельства о браке, о рождении детей. Пропали также документы на квартиру. Говорит, что будет делить имущество, но квартира в которой живем была приобретена задолго до свадьбы, квартира в собственности, принадлежит только мне, после свадьбы я только прописала его в этой квартире. Может ли он делить мою квартиру? Еще есть кредиты, один на его имя, второй на мое, поделят ли их нам пополам?

Ответы на вопрос (1):

раз приобретена до свадьбы - не делится. Кредиты делятся, но не во время развода, а по факту погашения. Т.е. сначала один из бывших супругов погашает, а потом обращается в суд с требованием половины к другому