Переезд на ПМЖ, развод и новый брак - как оформить заявление в новом регионе и сохранить права на воспитание ребенка?
₽ VIP

• г. Тула

Я переезжаю на ПМЖ в другой грегион вместе с десятилетним сыном, хочу оформить официальный развод с мужем чтобы выйти замуж за другого человека, подать заявление по месту жительства на данный момент не успеваю, так как через два дня уезжаю и не хотелось бы трястись потом в поезде двое суток чтобы попасть на суд, имущественных претензий у нас с мужем нет, а вот ребёнка он хочет воспитывать сам, но у него нет постоянного места работы и ребёнок хочет жить со мной, подскажите могу ли я подать заявление в суд по новому месту жительства и что для этого нужно и увеличатся ли сроки на разрешения дела и на сколько.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Олеся!

Если муж не возражает по поводу развода, то получите от него нотариально заверенное согласие на расторжение брака. Подав исковое заявление о разводе по новому месту жительства, думаю, у Вас проблем не будет.

удачи, РК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся.

Если вы еще не подали иск о расторжении брака, и определения порядка воспитания и содержания совместного ребенка, можете сделать это по новому месту жительства.

Это никак не повлияет на сроки рассмотрения дела.

Основание: ГПК. РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Олеся!

Да, можете, т.к. иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства ИСТЦА в случаях, если при нем НАХОДИТСЯ несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

_______________

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

суд почти всегда встаёт на сторону матери. Докажите. что у вас постоянная работа. е5сть где жить и вам и ребёнку. Заявление пошлите по почте.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу, иск подается по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

На 12 марта назначено рассмотрение искового заявления в суде об определении места жительства моей дочери. Возможно ли перенести рассмотрение дела в другой суд при условии предоставления документов подтверждающих что я выписана с прежнего места жительства. Но до 12 марта прописаться на новом месте в другом городе не успеваю. Могу ли надеяться на перенос суда по новому месту прописки?

Как лучше поступить. При разводе ребёнок остался жить со мной, решили все мирно. На данный момент в планах выйти замуж и осуществить переезд на пмж в Германию, но бывший супруг против чтобы ребёнок уезжал из страны. Посоветовали, что уже сейчас лучше определить место жительства ребёнка со мной. Как это сделать правильно? Через суд или как-то по другому? Он же не против того что сейчас ребёнок живёт со мной.

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Вопрос: мне нужно будет оформить по новому месту жительства или пребывания постоянную регистрацию или временную? Или и так и так можно?

Как развестись с мужем, который отбывает срок, дело в том, что я могу взять у него заявление о расторжении брака, но не успеваю подать на развод, так как уезжаю на днях на постоянное место жительства в другой город. Могу ли я со всеми поктами документов развестись с ним? Спасибо.

Есть регистрация по месту жительства, но переезжаю на ПМЖ в другой город. Можно ли будет там (в новом городе) выписаться с прежнего места жительства и пройти регистрацию по новому месту жительства?

Снялась с регистрационного учёта с постоянного места жительства (выписалась из квартиры) в одном регионе. Переезжаю в другой регион. В другом регионе мне нужно будет в течение 7 дней с момента прибытия зарегистрироваться по новому месту жительства. Как оформить постоянную регистрацию по новому месту жительства? Или можно временную регистрацию на какое-то время?

Доброе утро уважаемые эксперты.

У меня был суд развод и определение места жительства сына (2 года) со мной, на постоянное место жительства. Вынесли решение иск частично удовлетворить развод все! На данный момент я переехал прописался в другом регионе, так как у бывшей связи в городе... хочу подать на определение места жительства с другой региона так я прописан там и у нее нету хороших знакомых... я могу это сделать или мне нужно, там где был суд о разводе и определение место жительства... оспорить решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня ребенок. Ребенок прописан со мной у моих родителей. Вышла замуж во второй раз. Муж хочет прописать меня к себе. По новому ЖК при регистрации на новом месте жительства с прежнего места жительства выписывают автоматически. Место жительство детей определяется местом жительства родителей (в данном случае матери). Значит ли это, что и мою дочь выпишут вместе со мной со старого места жительства и сразу пропишут на новом месте? Можно ли выписаться мне с прежнего места жительства, но при этом дочь осталась бы прописаной у моих родетелей?

Хочу развода, дети взрослые, я имущественных претензий не имею. В загс не идёт. Могу ли я подать в суд на развод без имущественных претензий? Но во время суда у него будут имущественные претензии. Как суд поступит? Разведки или будет рассматривать его претензии.

Ребенок был прописан на моей жил площади! Решением суда я назначен официальным опекуном и место жительство определено со мной! Я хочу переехать в другой город на пмж! нужно ли разрешение матери на выписку ребенка по прежнему месту жительства! Кв приватизирована на моё имя ребенок был прописан в ней!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение