Проблемы с прорабом - договор с фиксированной ценой, завышение стоимости материалов и работы, задержка сроков и некачественное исполнение

• г. Краснодар

Подписали договор с прорабом с фиксированной ценой. Должны были обсудить даты окончания строительства и т.п. по ходу, но прораб отказывается предоставлять чеки, просрочил оговоренные сроки устно на полтора месяца и работы не завершены, рабочих вторую неделю на объекте нет, он нас кормит обещаниями, вследствии выяснилось, что он в 50% завышал стоимость материалов, за работу так же уже взял 95%, за материалы 100%. мы не можем вставить окна, чтобы продолжить шпаклевкой дома и т.д., т.к. проемы оконные не выполнены должным образом. На вопросы почему так завышены цены за материал и почему его процент сверх всего (материалов и работы) составляет 50%, ответ, что он не обязан отчитываться перед нами куда идут деньги, т.к. договор фиксированный и сроки письменно не прописаны. Можем ли мы вернуть деньги, что были переплачены за материал после экспертизы или иных доказательств? Имеет ли этот договор вообще юридическую силу? Прораб частное лицо...

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с договором.