Как защитить свои права после нападения на дом и отказа правоохранительных органов в возбуждении уголовного дела?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос.23 августа трое неизвестный пришли к дому, начали ломиться в дверь, затем разбили пластиковое окно и испортили маскитную сетку. Кричали угрожали. Была вызвана полиция и составлен протокол, но они к этому моменту уже скрылись. В дальнейшем правоохранительные органы их нашли и отпустили. В возбуждение уголовного дела было отказано, т.к. материальный ущерб составил 1500. В итоге нам ни копейки не выплатили. Подскажите пожалуйста, как дальше быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.17]

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.