Применение 442 постановления Правительства - что делать, если потребитель отказывается подписать уведомление о ограничении доступа к электроэнергии?

• г. Москва

У меня вопрос по 442 постановлению Правительства, точнее применения его на практике. Если у потребителя задолженность свыше 2-х месяцев, и требуется ограничить ему подачу электроэнергии, но при этом он отказывается расписаться в уведомлении, что делать? В постановлении Правительства говорится только о действиях при отказе в доступе на территорию потребителя. Но если доступ разрешен, но потребитель отказывается подписать уведомление, что делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Составляется Акт об отказе в уведомлении.

С этого момента потребитель считается уведомленным.

здравствуйте. составьте соответствующий акт. подпишите у соседей. а лучше, в уведомлении иметь соответствующую графу о том, что собственник отказался от получения уведомления и так же, заверить это у соседей.

удачи вам

Извините, я имел в виду потребителя-юридическое лицо. Тоже составлять акт?