Меры обеспечения иска при просрочке передачи объекта долевого строительства в эксплуатацию

• г. Москва

Подано исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства. Какими мерами эффективно обеспечить иск в следующих обстоятельствах: Дом построен, в эксплуатацию не введен. У ООО застройщика имеется: уставный капитал 10 тыс руб, залог права аренды земельного участка, принадлежность которого городу оспаривается. Дольщики с исполнительными листами не могут получить неустойку, потому что на арестованных счетах средства в течение года не появлялись. ООО генподрядчика является участником долевого строительства в отношении части нежилых помещений в доме и сдает их в аренду до ввода в эксплуатацию. Гендиректор у застройщика и генподрядчика общий, учредители разные.

Ответы на вопрос (2):

Если в отношении должника уже возбуждены исполнительные производства, которые должны были быть объединены судебным приставом в сводное исполнительное производство, то ставить вопрос об эффективных обеспечительных мерах уже поздно, к сожалению.

Вы вправе просить суд о принятии тех обеспечительных мер, которые считаете нужным. Имущество, имущественные права...