Вопрос о месте развода для супругов с пропиской в разных городах

• г. Красноярск

Мы с мужем регистрировались в Красноярске, постоянная прописка у меня в Красноярске, но год назад мы переехали в Саратов у него прописка в Саратове. Я хотела бы узнать где нужно разводиться, у нас есть маленький ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По месту проживания ответчика- в Саратове.

Вы можете подать по Вашему месту жительства, так как у Вас несовершеннолетний ребёнок. У Вас есть выбор, подсудность в данном случае альтернативная.