Возможно ли оформление нового свидетельства на квартиру в разводе, полученную в 1996 году на мужа и жену, после его смерти 15 лет назад, если жена исправно платит за долю мужа и не оформила наследство?

• г. Москва

Квартира приватезирована в 1996 г на мужа и жену находящихя в разводе муж умер 15 лет назад жена исправно платит за его долю все платежи наследство не оформила может ли она сейчас оформить свидетельство нового образца на себя на всю квартиру которую получала на себя и сына.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент смерты мужа, жена уже была с ним в разводе, то оформить наследство она не может. Если сын на момент смерти отца был прописан в этой квартире, то сын имеет право вступить в наследство в настоящее время.