Могут ли долги по кредитам стать причиной увольнения с муниципальной должности при безупречном стаже и репутации?

• г. Астрахань

Могут ли меня уволить с муниципальной должности из-за долгов по кредитам? Непрерывный стаж 18 лет, никаких замечаний и выговоров не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет , не могут ,это незаконно

Спросить
Пожаловаться

Меня хотят либо уволить, либо понизить в занимаемой должности директора мм за небольшие замечания, никаких выговоров, замечаний в письменном виде не было. Могу ли я оспорить решение руководителя и остаться работать на занимаемой должности.

Меня хотят уволить. Есть опоздания - писал объясниетельные, но формальных замечаний и выговоров - нет. Могут ли так сразу уволить или должны по нарастающей - замечание, выговор, увольнение? Т.е. могу ли я сказать - не довольны чем-то - объявите замечание? Или лучше уйти самому?

Могут ли сократить человека с должности начальника если должность не сократилась и поставить другого человека на это место. Выговоров и замечаний никогда не было.

Если после работы на муниципальной должности (ведущая должность муниципальной службы) вернуться работать в школу, стаж муниципальный 11 лет в учительский 5 лет засчитается?

Директор школы без всяких обоснований снимает с должности руководителя МО учителей и назначает другого человека на эту должность. Никаких замечаний, нареканий, выговоров за время работы не было. С приказом о снятии с должности познакомили на следующий день после его издания. Правомерны ли действия директора школы.

При переходе на на муниципальную службу на должность ведещего специалиста, можно ли защитать в муниципальный стаж годы работы в средней школе в должности учителя и в муниципальном учреждении Городской молодёжный центр в должности руководителя агентства по трудоустройству молодёжи стаж муниципальной службы.

Уставом муниципального образования определена надбавка к пенсии муниципальным служащим, имеющим стаж муниципальной службы 15 лет. Мой муниципальный стаж 12 лет. Причиной увольнения с муниципальной должности является состояние здоровья. Определены ли законодательством какие - либо возможности получения надбавки при стаже муниципальной службы - 12 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама пенсионерка работает секретарём,за 20 лет работы небыло-ни замечаний, ни лишения премии, ни выговоров. А тут внезапно проверка по документам, много мелких замечаний. На основании этой проверки был издан приказ-её лишили премии и вынесли замечание. А у приказа формулировка была такая-за дисплинарное нарушение, Я ничего не поняла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение