У нас вопрос выписываться или нет.

• г. Волгоград

В муниципальной квартире, которую хотят приватизировать прописаны мама, папа, сын и дочка сына, мама и папа хотят приватизировать квартиру, просят меня с дочерью выписаться, для осуществления процесса приватизации, говорят что за ребенком в течении шести месяцев сохраняется право на долю в приватизации, есть ли законные нормы подтверждающие это право ребенка.

У нас вопрос выписываться или нет.

Ответы на вопрос (2):

Выписавшись Вы сохраняете за собой право на бесплатную приватизацию, но лишаетесь собственности. Решать Вам. Такого права за ребенком не сохраняется.

Иван, вы можете потерять долю ребенка в квартире в процессе приватизации.