Отказ работника выйти на работу в выходной день вызывает угрозу увольнения - в случае написания объяснительной письма, что следует указать?

• г. Воронеж

Отказался выйти на работу в выходной день. С приказом в пятницу никто не ознакомил. Согласия никто писать не просил. Завтра вызывают на ковёр.Грозят увольнением. Что писать в объяснительной если попросят писать таковую.

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не писать.

Вы не нарушали трудовую дисциплину.