Сколько метров от дома можно использовать для личных целей - уточнение законодательных ограничений

• г. Тула

Проживаем в двухэтажном доме (на первом этаже) квартира приватизирована. Подскажите сколько метров от дома можно использовать в личных целях (цветник, содержание собаки) Слышали 5 метров. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это решает собрание всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Живу в двухэтажном многоквартирном доме. На первом этаже. Хотят проводить канализацию. Вправе я отказать пускать трубу со второго этажа через свою квартиру. Квартира приватизирована. Спасибо.

Купили дочери квартиру в двухэтажном доме на первом этаже, квартира приватизирована, управляющей компании нет и никогда не было, райцентр, дому 30 с лишним лет. С канализацией постоянные проблемы, но решаем их своими силами, так как нет хозяев дома, страдают хозяева квартир, но так как у нас первый этаж, получается проблемы наши. Хотим сделать свою сливную яму, территория позволяет это сделать, соблюдая все нормы. Имеем ли мы такое право?

В нашем доме (2 этажа, 2 подъезда,15 квартир), на первом этаже, часть здания, занимает магазин. На содержание дома и др. взносы, не платит, во всяком случае информацию узнать не у кого не возможно. До приватизации первой квартиры, в этом помещении находилась контора ведомства, к которому относился наш дом. Потом появился магазин, о котором никакой информации нет. В доме 13 квартир приватизировано, 2-нет. Сейчас дом находиться под управлением ЖЭУ. Подскажите пожалуйста, каковы наши действия. Спасибо.

Сосед дома, который находится в общем дворе с двухэтажным многоквартирным домом (в доме 2 квартиры) хочет построить дом на своей территории вместо старого. Сколько метров должно быть между нашими домами, учитывая, что въезд во двор общий, но большая часть участка принадлежит двухэтажному дому? И на какие законы следует опереться?

Я проживаю в двухэтажном доме. Моя квартира находится на втором этаже. Воду берём из водоразборной колонки. Сколько метров должно быть от колонки до дома? В управляющей компании сначала говорили, что 500 метров. Мы обратились в Прокуратуру. Пришёл ответ: колонка должна находиться в радиусе 100 метров от жилого дома. Расстояние они измерили напрямую не по дороге, по соседнему дому и огородам Разве так надо измерять? И входит ли в этот радиус подъём на второй этаж и обход вокруг дома?

Я проживаю в двухэтажном доме на втором этаже, в данный момент необходимо поменять стояки холодной и горячей воды но сделать это не возможно так как жильцы с первого этажа не пускают в квартиру сантехников чтобы произвести необходимые работы, квартира жильцов на первом этаже приватизирована. Как поступить в данной ситуации?

Я живу в двухэтажном доме. Рядом частный дом. Через сколько метров от двухэтажного дома, жители частного дома могут поставить забор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме на 5 этаже проживает семейка с собакой, порода Хаски, да она не лает на людей (по крайней мере я не слышала). Так вот, вопрос: как правильно выводить собаку на улицу, точнее сколько метров допускается поводок, так как собака уже на 3 этаже, а владелец ещё на 5. Спасибо.

Я проживаю в деревянном двухэтажном доме в муниципальной квартире на первом этаже. Строительная компания которая отвечает за содержание и ремонт дома на протяжении четырех лет своей деятельности абсолютно ничего не делают кроме вывоза мусора. Помогите пожалуйста найти статью закона по которой я имею права не платить за содержании и ремонт дома.

Мы живём в двухэтажном доме, в котором 16 квартир. Вдоль дома земельный участок, который используется, как цветник. Можно ли выкупить землю, чтобы пристроить комнату? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение