Предварительное слушание дела по ст. 56, 57 ГПК РФ - О возможности присутствия супруга на заседании и условия устранения препятствий к пользованию общедомовой территорией

• г. Боровичи

Унас было предварительное слушание дела по ст.56,57 ГПК РФ.Сущность: об устранение препятствие в пользование общедомовой территорией. Так как истец моя жена, когда мы пришли на заседание судья попросил меня выйти из зала суда а судья и жена остались вдвоем, ответчик не явилься. Имел я право присутствовать вместе с женой?Cудья задавал такие вопросы, почему вам не ходить в огород через улицу в обход дома или через соседей. Судья смотрел на фотографии план участка и говорит я здесь ничего не понимаю. Жена объясняет что общедворовая территория и почему я должна ходить через улицу в обход дома или через соседей, мой огород находиться на стороне квартиры ответчика а моя квартира на другой стороне, въезд на территорию со стороны ответчицы. Вообщем соседка поставила забор (рабицу) перегородив двор пополам, поставила ворота и закрыла на замок. Можем ли мы дать отвод судье так как свидетелей нет и когда это лучше сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А КАКАЯ связь между ОТСУТСТВИЕМ свидетелей и ходатайством об отводе судьи?!!

Не совсем понятно....