Медицинская и социальная поддержка в случае смерти брата после службы в армии - страховой случай, пособия и памятник

• г. Бобров

Мой брат в 2011 году был призван в армию, прошел мед. комиссию и был признан совершенно здоровым. Служил в Севастополе. В 2012 году он закончил службу, приехал домой с температурой 40 градусов. Через неделю у него обнаружили лейкоз. Спустя 10 месяцев мой брат скончался (ему было 19 лет). Скажите пожалуйста является ли это страховым случаем и какие пособия его мать может оформить. А также скажите положен ли ему бесплатный памятник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если его жизнь была застрахована в СК и прописан страховой случай.