Возможна ли покупка земли в Республике Беларусь гражданином России и какова процедура продажи?

• г. Москва

Возможна ли покупка гражданином России земли в Республике Беларусь? Нашел в интернете информацию, что для граждан РФ - только аренда на 99 лет. Если это так - какова будет процедура последующей продажи этой земли? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если земля будет в аренде - продать ее никак нельзя

Спросить
Пожаловаться

Если купите ЗУ --тогда участок будет в собственности.Можно получить от государства в аренду сроком на 49 лет.

Спросить
Пожаловаться

Девочка 12 лет, гражданка России выезжает на 15 дней в Республику Беларусь с дедушкой, гражданином Республики Беларусь. Нужно ли доверенность от родителей - оба граждане России.

Я являюсь гражданином Республики Беларусь, на данный момент живу и работаю в России. Не давно снял новую квартиру и хозяйка этой квартиры согласилась меня в ней прописать на пару лет. Подскажите как бы это всё сделать быстро и без лишних затруднений и возможно ли такое для граждан Республики Беларусь?

Расторжение брака, между гражданином РФ и гражданкой республики Беларусь, возможно на территории РФ? Брак был заключен в Республике Беларусь.

Он проживает в РФ она у себя в Беларуси.

Возможно ли получить страховой полис при наличии "Вида на жительство" для пенсионеров? Я гражданин Республики Беларусь. Живу в Тамбове. Какова процедура, если возможно? Спасибо.

Хочу взять землю в аренду как КФХ, нашел участок, сельхоз земля, но в местном земельном мне говорят что я могу взять в аренду, но не смогу ничего там построить и не смогу выкупить его никогда, в интернете же нашел информацию что выкупить можно, нужно только это указать в договоре аренды, я запутался.

Собираюсь начинать деятельность ООО. При рассмотрении покупки автостоянки (земля в долгосрочной аренде) продавец ИП упомянул что работает по УСН и что вышел закон о возможности применения усн к платным автостоянкам. В интернете я про это информации не нашел. Возможно ли эта деятельность по УСН? Какие изменения произойдут если автостоянка будет под ООО? Если эта деятельность возможна только при ЕНВД то сколько будет налог в месяц с площади в 2500 м 2?

Моя подруга, проживающая в Казахстане, хочет купить себе домик в нашем городе. Отличается ли процедура покупки недвижимости гражданином России и не гражданином России? Придется ли ей платить налог за купленную квартиру или дом? Дом стоит на земле. Возможно ли ей оформить в частную собственность и землю? И долго ли занимает по времени эта процедура? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в республике Крым. В 2005 г. купила квартиру в сельской местности. На землю гос. акт не получала, так как есть гос. акт на землю в Симферополе. Сейчас возник вопрос оформления земли под квартирой. Селский сОВЕТ ОТКАЗЫВАЕТ, МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО ЗЕМЛЯ ПОД КВАРТИРОЙ И ПОД КВАРТИРУ НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ. Нашла в интернете информацию, что земля при покупке квартиры автоматом переходит к собственнику для ведения личного подсобного хозяйства. В архиве есть решение Сельского Совета о передаче предыдущему владельцу земли под подсобное хозяйство (при Украине). Как перевести данную землю на нового владельца квартиры? Есть ли установленная процедура? Спасибо.

Меня интересует вопрос: заключение брака ДВУХ ИНОСТРАНЦЕВ (РФ И УКРАИНЫ) на территории республики Беларусь!

Я гражданин РФ, хочу заключить брак с гражданкой Украины (2 иностранца) на территории республики Беларусь в Минске.

Возможна ли такая процедура в условиях пандемии короновируса. В посольстве республики Беларусь в Москве сказали обращаться в консульство РФ в республике Беларусь...

Прошу, разъясните, пожалуйста, какие для этого нужны документы с моей и её стороны, какова процедура регистрации/оформления брака (в органах ЗАГС Белоруссии такие браки не регистрируют, только в посольствах/консульствах «своих» государств), как и куда подавать «бумаги», нужна ли запись в консульство и прочее... в общем, какой порядок данной процедуры.

Как гражданину Украины купить недвижимость в России?

1. Какова процедура и к кому обращаться для безопасного заключения сделки купли-продажи?

2. Какие будут официальные налоги и расходы при этом? Одинаковы ли они для граждан России и Украины (для покупателя)?

3. Одинакова или отлична процедура покупки жилья в Ростовской области и в Крыму для граждан Украины?

Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение