ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ РАСПИСЫВАТЬ В ДОГОВОРЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ВСЕ ОБЕЩАННЫЕ ЮРИСТОМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА?

• г. Зеленоград

У меня возник такой вопрос: Я обратилась в Юридическую фирму ООО "Лидер" г. Солнечногорска для консультации. Юрисконсульт фирмы Маковчук Е.Е. порекомендовала полную защиту моих прав и предложила заключить с ней Договор на оказания юридических услуг по представлению интересов истца в суде первой инстанции по моему иску на компенсацию морального вреда к водителю, сбившему меня на пешеходном переходе. Будучи в сговоре с ответчиком, она провела (с нарушениями, ст. 327, 188 УК РФ) судопроизводство в пользу ответчика. Я подала в суд на эту юридическую фирму. Но на предварительном заседании судья руководствовался Договором, где (намеренно) не были указаны обязанности представителя (только обязательства по консультированию по всем вопросам, подбору документов и т.д.). То есть, я обязана доказывать, что она, как представитель, не сделала, указанное в договоре?! (Она постоянно обещала мне, что все сделает сама). Стоимость ее услуг (представителя) по Договору составляла 25 тысяч рублей от 11.07.2008 г., Проведенная ею работа выразилась в следующем: 1. ШАБЛОННОЕ исковое заявление (без учета особенностей моего дела). 2. Один выход в суд (без свидетелей, доказательств, ходатайств, и т.д.). ВОПРОС: 1). Применительно ли к моему случаю понятие "намеренное введение в заблуждение, приведшее к заключению договора"? 2.) ЧТО ВХОДИТ В ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПО ДОГОВОРУ? 3.) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ РАСПИСЫВАТЬ В ДОГОВОРЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ВСЕ ОБЕЩАННЫЕ ЮРИСТОМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

В любом договоре обязательства и права сторон должны быть расписаны как можно полнее,а также ответственность за неисполнение обязательств.К сожалению,есть юристы и юридические конторы состоят из людей,которые могут быть не всегда порядочными.

Бюро