Необходимость и срок ответа на претензию ИП о возмещении материального ущерба без указания суммы и срока ответа

• г. Киров

ИП направил другому ИП Претензию о возмещении материально ущерба, но сумму не указал и срока ответа тоже нет. Подскажите пожалуйста нужно ли вообще отвечать на этот бред и какой срок ответа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

30 дней

законодательством не предусмотрена обязанность отвечать на претензии, возникшие из коммерческих отношений. Можете смело не отвечать. Отвечавший ранее назвал срок ответа гос.органов на запросы граждан

А как ответить ИП на Претензию о возмещении материального вреда, если суммы вреда в Претензии нет?

видимо представить возражения по существу предъявленных претензий, а не по сумме