Может ли супруга быть в составе совета дома?

• г. Москва

Может ли в состав Совета дома входить сотрудник УК, проживающий в этом доме?

Совет собственников жилья многоквартирного дома не смог избрать старшего по дому ни из состава совеа, ни из состава присутствующих собственников (кворум соблюдался), при этом установлена достойная оплата претенденту на должность старшего по дому-что делать, можно ли пригласить представителя из соседнего дома, но не имеющего собственности в предлагаемом доме?

Может ли быть Председателем Совета дома либо входить в совет дома лицо не являющееся собственником квартиры в доме, собственник квартиры является 5-ти летняя дочь...

ЗДРАВСТВУЙТЕ! я в нашем доме была в совете дома. А сейчас у нас выбрала председателя меня. А бывший председатель ушел. Мне сейчас нужно менять состав совета дома. Или может оставаться прежним.

В текущем году был переизбран совет дома, в т.ч. председатель на срок два года, подтверждением ранее утвержденных полномочий, пролонгацией. Но через некоторое время председатель и четыре члена совета дома по собственному желанию, написав заявления, вышли из состава совета дома. В настоящее время состав совета дома – три человека, председателя нет. Законно ли будет включение в повестку дня общего собрания вопроса о дополнительном избрании новых членов совета дома и председателя к действующему в настоящее время совету дома. Цель: увеличить количественный состав совета дома, чтобы в каждом подьезде был член совета дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно статьи 161.1. ЖК РФ (Совет многоквартирного дома) пункта 6 - Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома. Может ли в Совет МКД входить КУМС (комитет по управлению муниципальной собственностью), а председателем совета МКД быть председатель КУМС?

Может ли в состав совета МКД входить представитель собственника по доверенности, сам не являющийся собственником? Например, муж не собственник быть представителем жены собственника квартиры в совете дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение