Изнасилование и насилие в отношении 18-летней девушки - возможно ли завести дело спустя 8 лет?

• г. Нижний Новгород

Прошу вас заранее, только не судите меня.

Помогите!

В сентябре 2012 года мне было 18 лет. я была изнасилована, лишена невинности. Насильника знаю, был моим молодым человеком. Никаких мужчин больше не было.

Я знаю, что срок давности такого преступления 10 лет. но возможно ли на него завести уголовное дело? Есть ещё одно условие, в 2013 году, я звонила в службу 112, т.к. он меня избивал. Приехали полицейские, но заявления я не писала.

Можно ли сейчас его как-то наказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы нет ст.24 УПК РФ.

Не возможно т.к. нет док-в по делу.Точнее они уничтожены.Обращаться нужно как можно быстрее ,а не через 3 года.