У нас приватизированная квартира. Мы хотим ее разменять.

Но я живу (и прописана) в другом городе. Хотелось бы, что бы разменом занимались родители без моего участия. Я слышала, что для этого необходимо оформить так называемую отказную. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, можно ли обойтись без нее. Какие документы регламентируют подобные вопросы?

вопрос №8164
прочитан 6 раз

Уважаемая, Ирина!

Если вы имеете долю в приватизированной квартире, то для действий по распоряжению данной долей Вам просто необходимо оформить нотариально заверенную доверенность на право продажи, обмена и т.д. на любое доверенное лицо (родители, друзья и т.д.)

Гуреева Светлана Александровна

Похожие вопросы

адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Достаточно доверенности на совершении сделок от её имени и правоустанавливающие документы на собственность. Удачи


студент Красковская Мария Владимировна:

Здравствуйте, Евгения! В приватизации могут принять участие все проживающие в квартире, в том числе несовершеннолетние. Приватизировать квартиру или комнату могут только граждане России,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Придется выделять или давать письменные обязательства о выделе долей в орган опеки.


юрист Брюханов Юрий Александрович:

Здравствуйте, Оксана! Если нет решения суда, вступившего в законную силу, то никто ни какие деньги снимать не имеет права.


юрист Гуденкова Елена Викторовна:

Добрый день! Вы не можете препятствовать регистрации детей брата, т.к. согласно СК РФ ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей по их соглашению, если родители прописаны в разных местах.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X