Есть ли протезирование бесплатное для пенсионеров Владивостоке не ветеранам труда хотя стаж работы 43 года.

• г. Хабаровск

Есть ли протезирование бесплатное для пенсионеров владивостоке не ветеранам труда хотя стаж работы 43 года

Я-пенсионер, Инвалид и Ветеран труда. Стоматологическая поликлиника осуществляет бесплатное протезирование Ветеранам труда без инвалидности. Правомерен ли отказ мне поликлиники в бесплатном протезировании?

Где встать на очередь для бесплатное протезирование зубов для ветерана труда?

Я жительница Алтайского края. Инвалид 3 гр и ветеран труда федерального значения. Мне отказано в бесплатном протезировании зубов. Есть хр. гастрит и хр холецистит Почему не могу получить бесплатное протезирование зубов?

В 2013 году по региональной программе встала на очередь для бесплатного протезирования зубов, как ветеран труда. В настоящий момент прохожу это самое протезирование, зубы вылечены, обточены под коронки. Сегодня мне должны были поставить коронки, но мне сказали, что вышел указ, по которому теперь что-то там проверяют в областном городе (может, смету на стоимость протезирования; или действительность звания Ветерана; или то, что я являюсь инвалидом - я точно не поняла; но я уточнила и мне ответили, что не только у меня, но и у всех протезирующихся).

Сегодня на сайте я прочитала, что инвалидам бесплатное протезирование не положено, но при постановке на очередь для протезирования, перед началом протезирования, при составлении договора на протезирование и при подписывании мной сметы стоимости моего бесплатного протезирования меня не предупредили об этом, а я этого не знала.

Если мне откажут в бесплатном протезировании, то будут правы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жительница Алтайского края. Инвалид 3 гр и ветеран труда федерального значения. Мне отказано в бесплатном протезировании зубов. Есть хр. гастрит и хр холецистит. Почему не могу получить бесплатное протезирование зубов? Спасибо.

В поликлинике № 12 (Лихоборские бугры) протезирование для пенсионеров определенных районов бесплатно! Район моей мамы входит в их число. За самое простецкое протезирование, металлическое с минимальной гарантией насчитали 37000 рублей. Сказали, что с 2015 года выделяется на протезирование 7500 на человека, в реальности 6000. Направляли на лечение перед протезированием в другую поликлинику (№ 12 на Дубнинской), где есть и бесплатное и платное лечение. Лечили за деньги. Это же пенсионеры, которые всю свою жизнь пахали и ишачили (именно так) на эту страну! И где же это бесплатное протезирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение