Могу ли я про писаться в квартиру к недееспособной маме, если ранее был выписан.

• г. Курск

Могу ли я про писаться в квартиру к недееспособной маме, если ранее был выписан

Сын является опекуном своей мамы, признанной судом недееспособной по психическому заболеванию. Можно ли ему прописаться к маме в квартиру, собственницей которой она является единолично. Ранее сын был прописан в этой квартире. Спасибо. Ждем разьяснений.

Хотелось бы узнать как приватизировать квартиру. В ордере вписаны я и моя мама. Мама с 2003 года признана недееспособной и проживает в интернате. Из квартиры выписана. Могу ли я квартиру приватизировать только на себя.

Моя тетя (родная сестра мамы) признана судом недееспособной и с 1994 года выписана из квартиры и прописана в психоневрологический интернат, где и проживает в данное время и имеет в собственности эту квартиру (из которой выписана). В этой квартире (собственности тети) проживала и была прописана моя мать, но в июле месяце мама умерла.

При приватизации родительской квартиры я ранее подписал отказ. В 2005 году мать заставила отца переписать квартиру на нее путем дарственной. Я был прописан в квартире, но мать на стояла на моей выписке, чтобы якобы получать субсидию. Сейчас у меня нет ни прописки, ни жилья. Могу ли я через суд выделить часть доли и про писаться в квартире матери.

Имеет ли право опекун прописаться к недееспособной в квартиру, если недееспособный не является собственником?

У моей мамы подруга в 1996 г уехала в другой город и оставила квартиру для присмотра моей маме. Мама до сегодняшнего дня оплачивает все услуги. В квартире была прописана одна подруга и в 2009 году была выписана по запросу. Квартира не приватизирована. 6 сентября у нас суд по выселению нас из квартиры. Помогите пожалуста можем ли мы отсудить квартиру в собственность или в найм? Если да то каким образом и что для этого нужно сделать? За раннее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дочь являюсь опекуном своей недееспособной мамы. У меня в собственности квартира площадью 54 кв.м, у мамы в собственности квартира 44 кв.м. Могу ли я продать квартиру мамы, а ей подарить свою квартиру большей плошадью? И могу ли я полностью воспользоваться денежными средствами от продажи её квартиры? В итоге мама становится собственником квартиры большей стоимости.

Недееспособный гражданин наодится в психоневрологическом интернате. Имеет 1.2 часть квартиры в собственности. Может ли брат продать квартиру при условии одновременной покупки жилья недееспособной сестре.

Моя тетя по суду признана недееспособной, опекуном является моя мама. С каждым годом состояния здоровья тети ухудшается в силу ее возраста ей 79 лет. у неё имеется в собственности имеется 2-х комнатная квартира. Она получала её через кооператив и в документе при получении было указанно что квартиру выдают на семью из 2-х человек. Одним из них была моя мама до замужества. Положено ли моей маме какая то доля в этой квартире или нет. так как ордер был выписан на тетю и она является квартиросъемщиком? И что может быть с её квартирой если мама ее оформит в интернат в силу того что улучшений нет в лечении тети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение