Правомерно ли закрытие входной двери детского сада на ключ с 8-10 до 10-20 утра?

• г. Находка

Правомерно ли закрытие входной двери детского сада на ключ с 8-10 до 10-20 утра?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос должен быть урегулирован Внутренними правилами распорядка, которые должны быть доведены до родителей. Закону это не противоречит - на усмотрение руководства ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок посещает детский сад, от входа на территорию которого у нас (родителей) был ключ. С приходом нового заведующего детского сада нас-родителей лишили ключа от входа (с кодом), и теперь нам приходиться звонить в дверь, чтобы нам открыл дверь человек на охране. Охранник даже не спрашивает кто входит на территорию детского сада, открывает дверь всем. Заведующая (новая) считает, что родители не должны иметь ключи от детского сада, который посещают их дети. Насколько правомерны действия администрации детского сада?

Здравствуйте! Я бы хотела спросить как правельно сформулировать заявление от родителей одной из групп к заведующей детского сада о закрытие входной двери нашей группы, что бы приводить детей через другую дверь на зимний период, т.к переодеваешь детей по полу очень дует, дети часто болеют.

Что в судебной практике значит "передать в пользование комнату"? Обязывает ли это мою бывшую супругу дать ключи от входной двери? Если по решению суда каждому в пользование определено по одной комнате, остальное общего пользования? Почему судебные приставы не могут обязать ее дать мне дубликат ключа от входной двери? Она доказывает судебным приставам, что в исполнительном листе, должно быть конкретно прописано, чтобы она дала мне ключ от входной двери.

Хотим написать коллективную жалобу от родителей воспитанников детского сада, на территории сада совсем разбитый асфальт, дети проходят к входной двери через глубокую лужу.

В ТСЖ законно ли закрывать на ключ входную дверь в подъезде (имеется кодовый замок), не удобно всем членам семьи носить ключ от входной двери, имеются дети.

Что делать, если сосед в 6 утра стучал кулаком по входной двери, сделал в двери вмятины, кричал что задушит, а приехавшему наряду милиции не открыл дверь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двух комнатная квартира была поделена на 2 хозяина, один занимал 16.5 кв,м,другой 14.2 кв,м. Хозяин 16.5 кв,м составил при жизни завещание одной даме, но ключи от своей комнаты и от входной двери ей не предоставил. После окончания его жизни она вступает в наследственные права и в судебном порядке требует у хозяина 14.2 кв,м единственный ключ от входной двери, мотивирует тем, что ей он чинит препятствие в проникновение в квартиру. Хозяину 14.2 кв,м эта комната досталась по договору дарения и естественно ключ от входной двери, считается ли ключ собственным имуществом и имеет ли право эта дама в судебном порядке требовать единственный ключ от входной двери?

Правомерны ли действия заведующей детского сада, если она сообщила о закрытии детского сада за сутки? Должна ли я была расписаться в уведомлении о закрытии? Если я являюсь сотрудником правоохранительных органов есть у у меня первоочередное право выбирать детский сад для ребенка на время ремонта? Детский сад закрывают с 01.03 по 31.05. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение