У меня участок в аренде на 10 лет, под ИЖС, могу ли я его приватизировать, если еще не построен дом. Если да, то как?

• г. Крымск

У меня участок в аренде на 10 лет, под ИЖС, могу ли я его приватизировать, если еще не построен дом. Если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

У вас имеется договор аренды этого земельного участка. В этом договоре указано, при наступлении каких условий вы вправе приобрести участок в собственность.

Как правило, это возможно после регистрации права собственности на завершенный строительством жилой дом.

Спросить
Пожаловаться

Как правило можно, но стоимость выкупа будет в 10-50 раз дороже, чем если бы был построен дом

Спросить
Пожаловаться

Я по переуступке прав аренды имею в аренде участок под ижс для строительства дома (аренда у администрации). могу ли я еще раз переуступить его?

Есть участок земли под ижс находится в аренде до сентября 2021 года. На участке гараж, баня и летний домик. Есть фундамент под дом. Могут ли забрать участок если дом не будет построен до окончания срока аренды?

У меня в аренде земельный участок под ИЖС. Дом пока не построен.

Вопрос: " Могу ли я выкупить участок за 3% от кадастровой стоимости до постройки дома? "

Земельный участок в аренде на 49 лет под ИЖС, дом еще не построен, скажите можно ли оформить этот земельный участок в собственность? И как это сделать?

Можно ли приватизировать земельнй участок под ИЖС, если на участке построен дом, который зарегистрирован как незавершенное строительство?

Скажите если участок в аренде под ИЖС, но люди не платят аренду более 10 лет, построек ни каких там нет, возможно ли мне получить этот участок (в аренду или собственность).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Ярославской области. Взял земельный участок в аренду под ИЖС. Через полгода срок аренды заканчивается, а дом еще не построен (только фундамент и цокольный этаж). Я инвалид 3-й группы. Подскажите, смогу ли я оформить участок в собственность с недостроенным домом или должно быть построено все здание?

Хочу приобрести в Сочи гостевой дом. Присмотрела. Участок в аренде. В договоре аренды прописано, что под ИЖС. Но дом построен как мини отель. 18 номеров. Собственнику было указано комиссией о необходимости перевода в нежилое помещение. А в договоре аренды прописано, что при нецелевом использовании участка, договор может быть расторгнут. Т.е. участок выделен под ИЖС, а если статус строения перевести в нежилое, то получится нарушение договора. Что в данном случае наиболее целесообразно предпринять? Если сохранить как жилой дом, можно ли его сдавать в аренду ООО под гостиницу? Благодарю.

Можно ли приватизировать бесплатно земельный участок, который был предоставлен в аренду на 20 лет, инвалиду под ИЖС, если на земельном участке построена только бытовка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение