У меня участок в аренде на 10 лет, под ИЖС, могу ли я его приватизировать, если еще не построен дом. Если да, то как?

• г. Крымск

У меня участок в аренде на 10 лет, под ИЖС, могу ли я его приватизировать, если еще не построен дом. Если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

У вас имеется договор аренды этого земельного участка. В этом договоре указано, при наступлении каких условий вы вправе приобрести участок в собственность.

Как правило, это возможно после регистрации права собственности на завершенный строительством жилой дом.

Как правило можно, но стоимость выкупа будет в 10-50 раз дороже, чем если бы был построен дом