ДТП с велосипедистом - возможность выплаты ущерба страховой по ОСАГО и взыскание с виновника

• г. Хабаровск

Произошло ДТП с велосипедистом. Виновен велосипедист. Авто застрахован по ОСАГО. Страховая может мне выплатить ущерб, а потом уже взыскивать с велосипедиста?

Ответы на вопрос (1):

Основные условия, при которых вы, как потерпевшая сторона, можете обратиться к своему страховщику для прямого возмещения убытков ОСАГО, должны соблюдаться одновременно: вред причинен только имуществу в ДТП участвовало два транспортных средства, а также у владельцев обоих ТС имеется действующий полис ОСАГО.

В данном случае страховая Вам платить не будет, а ущерб придется взыскивать с велосипедиста в судебном порядке.