ДТП с велосипедистом - возможность выплаты ущерба страховой по ОСАГО и взыскание с виновника

• г. Хабаровск

Произошло ДТП с велосипедистом. Виновен велосипедист. Авто застрахован по ОСАГО. Страховая может мне выплатить ущерб, а потом уже взыскивать с велосипедиста?

Ответы на вопрос (1):

Основные условия, при которых вы, как потерпевшая сторона, можете обратиться к своему страховщику для прямого возмещения убытков ОСАГО, должны соблюдаться одновременно: вред причинен только имуществу в ДТП участвовало два транспортных средства, а также у владельцев обоих ТС имеется действующий полис ОСАГО.

В данном случае страховая Вам платить не будет, а ущерб придется взыскивать с велосипедиста в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В результате дтп пострадал велосипедист. В суде водитель авто был признан невиновным но должен выплатить велосипедисту за вред здоровьью. Услуги алвоката велосипедиста на кого возлагаются: на невиновного водителя авто или пострадавший виновник дтп должен взять расходы на себя.

Вчера водитель автомобиля сбил велосепедиста на пешеходном переходе. Велосепедист переходил пешком, велосепедист лежит в больнице с чмт и раздробленной костью пятки. Водитель с места ДТП не скрылся. Велосепед сотрудники гаи увезли на экспертизу и у велосепедиста пропал телефон, пока ждал скорую помощь.

Какие действия предпринять велосепедисту?

Спасибо!

В мой автомобиль въехал велосепидист, виновник ДТП, и нанес ущерб. Машина застрохована по Осаго. Страховая компания обязана мне выплотить компенсацию или нет. Велосепидист естественно не застрахован. Если нет, то что делать в такой ситуации?

Произошло ДТП с участием велосипедиста. Велосипедист был признан виновником ДТП, оплатил штраф. Автомобилист был застрахован по КАСКО. Спустя пол года, велосипедисту пришло письмо из Москвы, от коллекторской компании, с требованием в 10-идневный срок возместить траты страховой компании. Законны ли эти требования? И как действовать в данной ситуации?

Пролизошло ДТП по моей вине: сбила велосипедиста. Он в больнице с переломом ключицы и руки. Что мне грозит? Выплатит ли ущерб пострадавшему моя страховая? Или мне лично придется оплатить моральный ущерб, если велосипедист подаст в суд?

Был составлен протокол об аварии велосипедиста с автомобилем, по протоколу виновник велосипедист. После составления протокола должно было состояться разбирательство в гаи, велосипедист на нем не присутствовал. Есть ли смысл заявить теперь велосипедисту, что он был в состоянии эффекта, что гаишник составляющий протокол не квалифицирован, тк. постоянно звонил сторонним лицам при велосипедисте (мне), дабы выяснить какие-то вопросы насчет правил пдд. Я (велосипедист) хочу отменить свои показания и хочу узнать мнение специалиста насчет этого.

Велосипедист был сбит автомобилем на нерегулируемом пешеходном переходе. Авто выехало из второго ряда (первый ряд пропускал). У велосипедиста ушибы. Водитель авто собирается подавать в суд на материальный ущерб - помят капот, бампер. Что можно предпринять и чем руководствоваться велосипедисту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП-автомобиль сбил велосипедиста, который ехал по встречке, так как был сильный дождь по другой стороне ехать было не возможно (фонари у велосипедиста были). Увидев машину, велосипедист приостановился и прижался как можно ближе к обочине, но автомобиль не успел затормозить и итоге у велосипедиста сотрясение головного мозга, открытый перелом носа. Кто оплатит лечение велосипедисту? Спасибо.

Произошло ДТП. Автомобиль сбил велосипедиста. Здоровью велосипедиста был нанесен тяжкий вред (по результатам судмедэкспертизы) В возбуждении уголовного дела в отношении водителя автомобиля отказано.

Скажите пожалуйста в какую судебную инстанцию велосипедисту нужно подать иск на возмещение ущерба здоровью?

И кто должен быть ответчиком по такому иску - водитель автомобиля или его страховая компания? (застрахован по ОСАГО)

Мировая судья отказалась принимать иск на возмещение ущерба здоровью.

Произошло ДТП с велосипедистом. Велосипедиста сбили, отправили в скорую помощь. Со слов водителя авто велосипедист ехал ночью через нерегулируемый перекресток. При подъезде к тротуару был сбит авто, ехавшей со скоростью 60 км в час. При этом авто получило повреждения: смят бампер, пострадала дверь, разбито зеркало, стекло. В общем велосипедист практически разбил бок авто. Не велосипед, а танк. По определению виновным оказывается велосипедист. Велосипедист данные о дтп еще не давал. Болеет. Какие действия должен предпринимать велосипедист в свое оправдание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение