Мне кажется что в квартире холодно стоит ли мне платить за такое тепло?

• г. Чита

У нас в доме стоит умная система на отопление она решает будет тепло в квартире или нет. Мне кажется что в квартире холодно стоит ли мне платить за такое тепло?

Наш многоквартирный дом имеет вертикальную разводку отопления и каждый радиатор в почти в каждой квартире оснащен распределителем тепла Данфосс. В нашем доме есть теплообменники, т.е. тепловая энергия в теплообменнике передается для теплоносителя который циркулирует в доме, при этом в тех. паспорте дома написано что у нас центральная система отопления, также у нас есть и общедомовой счетчик тепла. Весь прошлый год мы платили за отопление с учетом показаний распределителя тепла, но в этом году отопительном сезоне наше УК объявило нам, что теперь мы будем платить пропорционально площадям, со ссылкой на то что УК производит услугу отопления используя тепло энергоснабжающей организации и воду Мосводоканала, т.о делая услугу отопления, а также ссылаясь на письмо разъяснения Минстроя сообщающего о том, что система у нас децентрализованная. Что нужно сделать для того чтоб учитывались как и прежде, при расчете за отопление, показания распределителей тепла в нашей ситуации? И как доказать что у нас централизованная система отопления, а не децентрализованная система система отопления?

На моем доме стоит ОПУ по отоплению.

Но в моей квартире холодно - я написала заявление о перерасчете за отопление. В УК мне отказали в перерасчете, объясняя отказ тем, что дом тепло потребил. Права ли УК?

Индивидуальный предприниматель арендовал помещение у одной организации. По договору он был был обязан, помимо аренды, оплачитвать и коммунальные услуги: свет и тепло. Полтора года назад эта организация затеяла ремонт здания и отрезала систему отопления, которая непосредственно снабжала помещение предпринимателя теплом. Помещение изолированное, без системы отопления холодное. Тепла нет, а платежки за тепло продолжают приходить каждый месяц. Правомерно ли взимание платы за отоплнеие, если трубы с горячей водой отсуствует уже полтора года и помещение никак не отапливается?

Я живу в многоквартирном доме и система отопления сделана так что можно отключить любую квартиру от системы отопления могу ли я сделав это не платить жку за отопление при том что у меня в квартире сплит система.

В доме стоит тепло счетчик но в квартире холодно по сравнению с другими. Стоит ли платить в полной мере за отоплние.

В 2004 году я купил квартиру на этапе строительства. В 2004 года дом сдали в эксплуатацию и у меня в квартире была демонтирована система центрального отопления (батареи) и смонтирована децентрализованная система отопления под газовый котел специализированной фирмой. Дом вопреки обещаниям так и не был газифицирован и отопление квартиры происходит электричеством. Официально тогда демонтаж центрального отопления не оформлялся. Моя квартира не единственная в этом доме. УК плату за тепло мне не выставляло. В 2011 году у нас образовалось ТСЖ, которое также плату за тепло не начисляло. Так как было в курсе об отсутствии центрального отопления в моей квартире. В 2015 году ТСЖ оформило протокол собрания собственников где постановило, что нужно обязать платить за тепло собственников, у которых нет центрального отопления и выставило мне квитанцию на оплату тепла, куда включило сумму за три года. Вопрос: Обязан ли я оплачивать тепло, которое фактически не потребляю и законно ли ТСЖ выставило квитанцию сразу за три года?

Система отопления в много квартирном доме признается общей собственностью многоквартирного дома при наличие единственного, но очень важного признака-они должны обслуживать более одного помещения в многоквартирном доме. Дом 3-х этажный, стояки подают тепло только в квартиры расположенные друг над другом, т.е. в три квартиры. Остальные квартиры задействованы своими стояками. В 3-х приватизированных квартирах, расположенных друг над другом, установили индивидуальное отопление. При этом демонтировали стояки до отключающих устройств, расположеных в подвале, на общей системе отопления. Система отопления выполняет свою функцию-подает тепло в другие квартиры. Вопрос-это называется уменьшением общедомового имущества многоквартирного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 18 квартирном доме. Ранее дом был оборудован только системой центрального отопления. В период с 2008 по 2014 г.г. собственниками 15 квартир дома проводились работы по переустройству внутриквартирных инженерных систем отопления с установкой индивидуальных газовых котлов, причем в 9 из них, расположенных на 1 этаже, помимо индивидуального отопления проходит система центрального отопления, чтобы была техническая возможность подать тепло в 3 квартиры с центральным отоплением. Однако, плата за тепло, начисленная по общедомовому прибору, взимается только с пользователей квартир с центральным отоплением. Правомерно ли это? Если нет, то можно будет потребовать перерасчет за тепло и как это сделать?

Купили квартиру. В процессе эксплуатации выяснилось, что квартира переделана из нежилого фонда и нарушена система отопления. В квартире очень холодно. Можно ли потребовать сделать перерасчет за отопление или что нужно для того, чтобы установит индивидуальное отопление.

Не хочу платить за тепло по общедомовому прибору учёта тепла. Возможно ли установить ИПУ отопления в квартире при центральном отоплении многоквартирного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение