Что делать, если после разрыва отношений друг забрал свои вещи, включая диван?

• г. Нюрнберг

Мы с моим другом разошлись и он забрал частично свои вещи. Квартира моя, а вещи бвли его. Он забрал даже-диван, а что мне теперь делать? Ведь мой диван-то-уже давно выкинули..

Ответы на вопрос (1):

Радуйтесь, что вовремя разошлись с таким человеком, без детей и без больших материальных претензий. Отделались старым диваном :)

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать. Я зарегистрирована в муниципальной квартире, с рождения. Нанимателем является моя мама. Также в этой квартире зарегистрирован мой отец (психически больной человек), также зарегистрирована моя сестра 9 лет, мама-37 лет, брат 5 лет. Так сложилась ситуация, что я не жила на протяжении долгого времени в данной квартире. Недавно я привезла в большую комнату свои вещи (всего в квартире 2 комнаты, общая площадь квартиры 40 кв.м.), а именно диван и пару сумок. Дело в том, что в большой комнате проживает мой отец, и сестра с братом (он отцом им не является). Я отодвинула кресла в сторону и поставила диван и свои вещи. Отец мои вещи выкинул, диван мой перевернул и вернул все на свои места. Я писала заявление в полицию неоднократно, но мой отец купил полицию и она не реагирует на мои заявления. Говорят: нет тела-нет дела. Отстаньте. Подскажите, как мне быть?

Здраствуйте у меня вопрос, квартиранты с собакой заезжая ко мне привезли свой диван так как у меня уже стоял свой, то есть в квартире 2 дивана, без моего ведома собачье место было на моем диване, сдавал квартиру без договора, при сьезде квартиру загадили мой диван прованял собакой, естественно его диван я неотдал, они грозятся приехать с участковым, как быть,? скажите пожалуйста!

Что мне делать? Мои соседи выкинули мои вещи с бокса, бокс на две квартиры, было видно что мои вещи в надлежащем и хорошем состоянии.

Мой родственник в моё полугодовое отсутствие имея долю в моей квартире 1/4 без моего согласия сдаёт квартиру разным людям, соседи звонят мне и жалуются, я боюсь что по приезду моя квартира будет разворована и разграблена. Ведь там только мои вещи. Родственник там не жил и не живёт, что мне делать, я приеду только через месяц?

Бывший сожитель после конфликта забрал все свои вещи из моей квартиры. Ранее нами был произведен обмен: свою технику он привез в мою квартиру, а мою отвёз к себе на квартиру, которую впоследствии стал сдавать. Свои вещи он забрал, а мои отдавать не хочет, речь идёт о холодильнике, микроволновой печи и стиральной машине. Документы, подтверждающие, что это мои вещи, у меня есть. Могу ли я в таком случае писать заявление в полицию и с какой формулировкой? Не откажут ли мне там?

Такой вопрос, снял квартиру без договора, пока был на работе хозяйка сменила замок и выкинула мои вещи на памойку а ценные вещи забрала, что делать как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира приватизирована на меня одну. Кроме меня в ней прописан мой годовалый ребёнок. Мои родители давно разведены. И мать, и отец являются инвалидами 2-ой группы. Свою квартиру я завещала матери (она мне её и купила в своё время на свои деньги). Скажите, пожалуйста, в случае моей смерти, мой отец может претендовать на мою жил. площадь? Заранее благодарна. С уважением. Наташа.

Правомерны ли были мои действия?

Месяц назад я выиграл дачный участок на торгах по банкротству. На мою просьбу бывшим владельцем забрать свои вещи они ответили, что мол заберут через неделю, затем прошла неделя и они попросили ещё неделю, в итоге месяц прошло около 3 недель, а они так и ничего не забрали, ссылаясь, что нет денег вывезти. Я им предложил за свой счёт это сделать, затем когда у них будут деньги вернуть мне, они отказались. В самом доме находилось очень много вещей (тумбочки старинные, стулья, шкафы, лыжи) и после всего этого все выкинул.

Но вдруг они объявляются через две недели и хотят забрать вещи, я согласился, так как диван оставил и ещё пару мелочей. Приехали значит и начали хаять, что все выкинули и тп.

Теперь я не знаю, правомерны ли были мои действия, ведь по сути я эту дачу выиграл на торгах и все имущество находится по документам в моей собственности. Ведь я могу распоряжаться всеми вещами как посчитаю нужным?

Жили в квартире родственников супруга. Сейчас я с детьми съехала, забрала свои вещи. Родственники мужа теперь обвиняют меня в грабеже. Что мне делать? Вещи то все мои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение