Может ли 4-летняя девочка, собственница квартиры и получательница трудовой пенсии, претендовать на льготы по имущественному налогу?

• г. Смоленск

Дочь (4 года) является собственником квартиры. На нее оформлена трудовая пенсия по потери кормильца (умер отец). Моя дочь имеет право на льготу по имущественному налогу как пенсионерка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет.

Спросить
Пожаловаться

Моей бабушке 74 года. Мой отец (её сын) умер в 1992 г. Пенсию по потере кормильца получала сначала моя мать, потом, с 15 и до 23 лет я. Имеет ли право бабушка сейчас оформить пенсию по потере кормильца? Мой дед инвалид 1 группы. Имеет ли он право оформить пенсию по потере кормильца? Главное, я не понимаю, такая пенсия является дополнительной к уже получаемой или можно получать только одну из пенсий - свою или по потере кормильца?

Есть ли льгота по уплате налога на имущество у члена семьи, получающего пенсию по потере кормильца от прокуратуры? Студент вуза, проживает один, является собственником квартиры, относится ли он к " Категории Семьи Военнослужащего, получающего пенсию по потере кормильца ", в налоговом кодексе эта категория имеет льготу.

Три года назад умер мой отец, он получал трудовую пенсию 11000 и пенсию по инвалидности 1 группы 6000. Сейчас у мамы трудовая пенсия 9000. И на иждивении у мамы есть дочь, которая получает пенсию по потери кормильца 7000. Может ли, моя мама перейти на пенсию отца?

У меня дочь 10 лет. Ее отец умер 2 года назад. В браке мы не состояли. Отцовство оформлено. Он был гражданином иностранного государства, там и проживал. Имеет ли право моя дочь (гражданка РФ) на социальную пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Моя дочь была оформлена по уходу за престарелой старше 80 лет по настоятельной самого пенсионера. Спустя год у моей дочери умер отец и она стала получателем пенсии по потере кормильца. Спустя 2 года пенсионный фонд сообщил сообщил дочери о возникшей переплатите пенсии по уходу, которую получала сама пенсионерка как доплату к пенсии и сама дочь ни каких выплат не получала! Правомерно ли требование пенсионного фонда взыскания возникшей переплаты с моей дочери являющейся учащейся учебного заведения? Может ли ПФР удержать данную переплату с пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Моя мама пенсионерка. В.2005 году по договору долевого инвестирования она приобрела квартиру в Московской области. Дом был сдан в 2009 году. Мама является единственным собственником этой квартиры, но в квартире прописана я-ее дочь и моя дочка-ее внучка. А сама мама проживает и прописана Чебоксарах. У меня такой вопрос имеет ли она льготу как пенсионерка на налог на квартиру? И есть ли какие то льготы по ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители жили в браке, отец умер. В браке была приобретена квартира, собственником которой является мать. У родителей двое детей: дочь и сын. Имеет ли право сын на долю отца в этой квартире, хотя он в ней не прописан и не проживает? Является ли мама единоличным собственником этой квартиры в данном случае, приватизация квартиры оформлена на нее?

Моя несовершеннолетняя дочь получает пенсию по потере кормильца (отец умер), мой второй муж собирается ее удочерить. Останется ли у нее пенсия после удочерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение