Хочу купить авто. Но пробив по базе узнал, что на него наложен арест. Как я могу узнать за что он в аресте?

• г. Омск

Хочу купить авто. Но пробив по базе узнал, что на него наложен арест. Как я могу узнать за что он в аресте?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Банк грозит судом и наложением ареста на авто. Хочу снять авто с учета. Как узнать наложен ли на него арест?

Интересует такой вопрос, я купил автомобиль, но на учёт поставить не могу, так как на него наложен арест. Прошлый владелец не выходит на связь. В базе фссп данного постановления об аресте нет, но в базе гибдд оно числится. Как решить этот вопрос и можно ли вообще купить авто, если не на него наложили арест?

Хочу купить авто. Знаю, что на машину был наложен арест. Как я могу узнать, снят ли арест или нет?

Равствуйте! Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Что делать, если авто не снимается с ареста по федеральной базе.

Приобрел автомобиль позже узнаю что наложен арест, пробиваю на штрафы по номеру авто 6000 тр, как узнать полную информацию ареста и как снять самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели продать дом с участком но узнали что на него наложен арес, к кому обращаться, как узнать что за арест и как его снять?

Хотел купить авто, после проверки его на сайте ГИБДД выяснилось что на него наложен арест по регистрационным действиям, арест наложил судебный пристав. Как узнать за что был наложен арест?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение