Какой закон применить при жалобе на управляющую компанию после затопления потолка в квартире, вызванного некачественным ремонтом крыши?

• г. Невельск

На какой закон опереться в жалобе на управляющую компанию, которая производила ремонт крыши, после чего, дождем залило потолок в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, это если жаловаться. а вообще в изложенной ситуации необходимо проводить экспертизу и обращаться с иском в суд.

Как правильно и по закону составить жалобу на управляющую компанию?

Специальной формы нет. Пишите все как есть. Но правильно, я еще раз повторяю взыскать ущерб в суде.