Какой закон применить при жалобе на управляющую компанию после затопления потолка в квартире, вызванного некачественным ремонтом крыши?

• г. Невельск

На какой закон опереться в жалобе на управляющую компанию, которая производила ремонт крыши, после чего, дождем залило потолок в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, это если жаловаться. а вообще в изложенной ситуации необходимо проводить экспертизу и обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно и по закону составить жалобу на управляющую компанию?

Спросить
Пожаловаться

Специальной формы нет. Пишите все как есть. Но правильно, я еще раз повторяю взыскать ущерб в суде.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен менять проводку в квартире, если была протечка крыши мне залило весь потолок обесточило всю квартиру. Я вызвала управляющую компанию, крышу починили. А света так и нет. кто должен оплачивать ремонт электропроводки?

В доме ремонт крыши. Шел дождь, а крыша открыта и все залило дождем. В моей квартире натяжной потолок, поэтому пришлось вызывать монтажников для снятия потолка и слива воды. Как составить заявление по возмещению денежных средств с управляющей компании?

Прошу Вас плмочь найти ответ на мой вопрос. У нас приватизированая квартира в одноэтажном четырех квартирном доме, в нашей квартире делаем капитальный ремон так как провис потолок и крыша вся пришла в негодность (крыша настелина прямо на потолк), решили поднять крышу и сделать растояние от крыши до потолка, строительная фирма, которая направленна на ремонт крыши от РЭУ, отказывается поднимать крышу и делать ее как положенно с растоянием от потолка, ссылаясь на то что есть такой закон, если соседи против изменений, то и я над своей квартирой не могу сделать такую крышу какую я хочу. Как поступить в такой ситуации имеюли я право приподнимать крышу надсвоей своей квартирой?

У нас затопило квартиру из-за дырявой крыши, мы написали в управляющую компанию, пришёл специалист составил акт о залитии, потом прислал рабочих, крышу кое-как залатали, но до этого квартиру уже залило и ущерб (мы провели экспертизу) составил 35 тысяч. Теперь мы написали в управляющую компанию претензию с просьбой возместить ущерб. Управляющая компания ответила, что крыша требует капитального ремонта и в плане кап. ремонта который опубликован на сайте кап. ремонт должны были сделать в прошлом году, но не сделали и таким образом возмещать ущерб должен Фонд капитального ремонта. Мы ссылаемся на то, что текущий ремонт всё равно должна делать управляющая компания, но она залатала крышу лишь после залития. Удовлетворит ли иск суд, если подать на управляющую компанию?

Из-за протечки крыши залило квартиру. Подали в суд на управляющую компания, однако в прошлом году фонд капитального ремонта должен был сделать ремонт крыши капитальный по плану-но не сделал. Как управляющей компании избежать ответственности в данном случае? Там нужен именно кап. ремонт но собственник говорит что мы и текущим могли помочь. Есть в законе что-нибудь в стиле "если фондом не были исполнены обязательства по кап ремонту то ответственность возлагается на них а не на управляющую компанию.

У меня вопрос след; я проживаю за границей; но осталась мал коммунаолка в ростове; племянница присматривает; крыша там прохудилась; племянница много раз писала в управляющую компанию; они ничего не предпринимали; шел дождь многократно и недавно обвалился в комнате потолок; управляющая компмния заказала материалы для ремонта крыши и молчок; какие у меня есть права и какие шансы на ремонт потолка и крыши? С чего начинать? Спасибо; Галина.

Написали жалобу на управляющую компанию, которая не производила ремонт подъезда 7 лет, прошло 30 дней ответа не поступило, пришли в УК,а нам ответили, что Управляющая компания не обязана отвечать на письма, жалобы письменно, это так? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

По вопросу ремонта крыши. Я живу на 5 этаже (последнем) в углу дома, протекает крыша, залило всю стену в квартире, после похода в управляющую компанию и написания заявления, через две недели в ящике обнаружила счет взнос за кап. ремонт. Скажите законно ли это? и придется ли мне оплатить этот счет? Заранее спасибо.

Куда лучше написать жалобу на управляющую компанию, в связи с тем что не реагируют на просьбы жильцов о проведении ремонта крыши. После проведения ремонта в прошлом году (на балансе после выхода из ТСЖ была сумма около 500000 руб) крыша течет как решето. Была только видимость ремонта. Деньги естественно списаны, но явно не на ремонт. Жильцы верхнего этажа опасаются что может произойти пожар, т.к. во время дождей протечка в местах проводки в том числе. Подскажите, как быть в данной ситуации? Как наказать управляющую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение