Скажите, дадут ли отсрочку в военкомате, если у меня межпозвоночная грыжа и если дадут, то после операции всё равно призовут?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите, дадут ли отсрочку в военкомате, если у меня межпозвоночная грыжа и если дадут, то после операции всё равно призовут?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решают специалисты ВВК, возможно дадут отсрочку до излечения ( в вашем случае , наверное, операция), а после излечения если нет 27 лет - призвать имеют право.

Здравствуйте Максим!

В данном случае, отсрочка даётся на основании заключения комиссии ВВК в силу Постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!