Как решить проблему задолженности по алиментам при сомнениях в отцовстве - куда обратиться?

• г. Барнаул

У моего брата такая ситуация. Он с женой в разводе с 2004 года, у них есть сын, сыну 20 лет. У моего брата имеется задолженность по алиментам. Сейчас выяснились некоторые обстоятельства и брат не уверен, что это его сын. Предложил бывшей супруге сделать ДНК, но она отказалась, сыну предложил, так как он уже взрослый человек, он тоже отказался. Что ему делать в этом случае? Куда обратиться? В суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, суд обяжет провести экспертизу.

Скажите пожалуйста, а кто будет оплачивать в данном случае экспертизу?

Экспертизу оплачивает лицо которое просит её назначить, если вы выиграете дело то проигравшая сторона обязана возместить вам данные расходы.